25-26 ноября в городе Москве проведен семинар-совещание с участием должностных лиц, уполномоченных осуществлять государственный контроль (надзор) в области охраны объектов культурного наследия

29 ноября 2021

В рамках семинара-совещания были заслушаны выступления представителей Минкультуры России, Минэкономразвития России и Генеральной прокуратуры России.

Представители органов охраны объектов культурного наследия из разных субъектов РФ поделились опытом осуществления государственного контроля (надзора), а также проблемными вопросами, которые возникают в правоприменительной практике и требуют дополнительного нормативного регулирования или разъяснения.

Участие в работе совещания приняла руководитель Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края Ирина Заиграева.