Cостоялась рабочая встреча представителей Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края с начальником Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Елизовского муниципального района Дубининой Ольгой и директором Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий дом культуры и творчества молодёжи «Юность» Клюс Натальей.

3 марта 2022

В ходе диалога состоялось обсуждение предложений для участия в конкурсном отборе добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций, на предоставление грантов в 2022 году для реализации творческих проектов добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере сохранения объектов культурного наследия.

Помимо традиционных субботников на территории памятных мест и объектов культурного наследия, в которых волонтеры принимают активное участие, обсуждены предложения по участию в мероприятиях по популяризации культурного наследия, организации в Камчатском крае проектов, направленных на обучение волонтеров работе с наследием.

Напомним, что наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России.

Службой уделяется большое внимание взаимодействию с волонтерами культуры, развитию волонтерской деятельности в деле сохранения культурного наследия.