Детский технопарк «Кванториум-Камчатка» приглашает на онлайн-мероприятия в рамках проекта «Инженерные каникулы»

6 августа 2020

В течение августа ребят ждут интенсивы, мастер-классы, онлайн-встречи с приглашёнными экспертами, квесты и развивающие интеллектуальные игры. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

«"Инженерные каникулы" - это возможность для подростков погрузиться в техническое творчество и познакомиться с большинством образовательных траекторий детского технопарка "Кванториум"», - сообщили в министерстве.

По направлению «Hitech-цех» пройдет серия мастер-классов, за время которых ребята научатся основам электроники, пайки, 3D-моделирования. В ходе курса «Киберграмотность» направления «Промробоквантум» слушатели освоят основы работы со смартфонами и компьютерами, понятие ОС (операционных систем), работу с браузерами, разберутся в вопросах безопасности личных данных. По направлению «Геоквантум» пройдет курс «Геокешинг или современная игра по поиску клада». Ребята узнают о международной игре «Геокешинг», её правилах, истории появления, видах, а также попробуют создать её сами. Курс «Основы дизайна. Продукт и его оформление» направления «Промдизайнквантум» позволит познакомиться с промышленным дизайном, профессией дизайнера. В ходе курса ребята изучат программы CorelDraw и SketchUp. По направлению «Энерджиквантум» предлагаются интенсивы «Способы преобразования энергии», в ходе которых  будут изучены основы термодинамики и электродинамики. 

С подробным расписанием курсов можно ознакомиться в инстаграм-аккаунте министерства образования Камчатского края. Запись ведётся на каждый курс и мастер-класс отдельно по рабочему номеру 8-924-894-26-34 в WhatsApp. Принимаются дети от 11 до 18 лет. Один ребёнок может посещать несколько курсов или даже все, так как они не пересекаются по времени. Количество свободных мест на каждый курс следует уточнять отдельно.

Также в технопарке уже ведётся набор детей в возрасте от десяти лет на образовательный модуль, который пройдет с сентября по декабрь. Записаться можно на сайте детского технопарка «Кванториум-Камчатка».