Камчатские старшеклассники участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

31 марта 2023

В списке участников олимпиады от Камчатского края — семеро человек. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022/23 проводится с 16 марта по 30 апреля.

«Сегодня на олимпиаду по информатике отправился одиннадцатиклассник из Петропавловска-Камчатского Никита Скобелев. Он ученик 33 школы. Этап  будет проходить с 1 по 7 апреля в Тюмени. А в середине апреля в Татарстане запланирована олимпиада по праву и на участие заявлена ученица школы № 40 Петропавловска-Камчатского Лилия Ким», — рассказала консультант отдела общего образования Татьяна Корнеева.

На заключительный этап ВсОШ приглашаются участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, установленных Министерством просвещения Российской Федерации.

С 18 по 24 марта в Республике Татарстан проходила олимпиада по предмету «Искусство (мировая художественная культура)». Камчатский край представляла ученица 10 класса петропавловской школы № 34 Дарья Липинская. Домой она вернулась с сертификатом участника заключительного этапа ВсОШ по МХК.

Всероссийская олимпиада школьников — одна из самых престижных олимпиад в России. Ежегодно в ней принимает участие большое количество школьников со всей страны.

Олимпиада проводится по 24 предметам и состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального, заключительного. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на поступление в вуз без вступительных испытаний.