Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует охотпользователей об изменении формы заявок на установление квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2023 года до 1 августа 2024 года

31 марта 2023

В связи с вступлением в силу приказа Минприроды России от 26.09.2022 № 637 «О внесении изменений в Порядок подготовки, принятия документа об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и внесения в него изменений, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 981» изменены сведения, указываемые в заявке на установление квот добычи охотничьих ресурсов.

В графе 3 заявки, вместо площади категорий среды обитания, на которую определялась численность вида охотничьих ресурсов, в тыс. га теперь указывается общая площадь охотничьего угодья, в тыс.га, а также в графе 5 при указании плотности населения охотничьих ресурсов расчет производится исходя из количества особей на 1000 га площади охотничьего угодья.

Форма заявки на установление квот добычи охотничьих ресурсов с изменениями размещена на официальной странице Министерства по адресу электронной ссылки: https://www.kamgov.ru/minprir/obavlenia-dla-ohotpolzovatelej.

Напоминаем охотпользователям, что срок подачи заявок на установление квот добычи охотничьих ресурсов в Министерство остался прежним – с 1 по 10 апреля. Заявки можно направлять в адрес Министерства любым из предложенных способов: лично, почтовым отправлением, на адрес электронной почты: PurtovSY@kamgov.ru.

При возникновении вопросов следует обращаться в управление государственного охотничьего надзора, разрешительной деятельности и государственного охотреестра по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская 2/1, каб. 205 или по тел. 8 (4152) 42-43-38.