Открыт прием заявок на участие в программе развития городских сообществ «100 городских лидеров».

29 января 2020

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство) в рамках Наблюдательного совета под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина 15 января 2019 года запустила Программу «100 городских лидеров» (далее - Программа), направленную на формирование и поддержку городских сообществ для их активного вовлечения в процессы развития городской среды.

Целями Программы является формирование устойчивых городских сообществ-практиков, активно вовлеченных в процессы принятия решений вопросов городской среды и способствующих кардинальному повышению комфортности городской, а также выработка модельных решений и технологий, готовых к тиражированию во всех городах России.

Чтобы участвовать в предварительном отборе заявок в акселератор Программы «100 городских лидеров» 2020 года, участнику необходимо зарегистрироваться, выбрать одну из категорий (исторический город, культурно-историческое наследие, умный город, дети в городе, креативные кластеры), которой соответствует проект, заполнить форму заявки и опубликовать её. Заявки принимаются до 17 февраля 2020 года.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте 100gorodov.ru