Приглашаем  принять участие в проекте «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия»

10 декабря 2021

Портал живоенаследие.рф  - национальная карта локальных культурных брендов России приглашает  принять участие в проекте «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия». 

Проект посвящен практикам сохранения живого наследия силами местных активистов, предпринимателей и работников организаций в сфере  культуры и туризма.

Это  могут быть  - необычная музейная экспозиция или экскурсия, мастер-класс или фестиваль, новый вид сувениров или промыслов, опирающийся на старые традиции.

Участие в Проекте бесплатно даст возможность рассказать о деятельности компании или предпринимателя, разместить информацию о креативных практиках на онлайн-карте и на портале живоенаследие.рф,  получить информационную  и методическую поддержку, внедрить и продвинуть свой уникальный опыт на региональном и национальном уровне.

Кроме того, участники проекта смогут пройти обучение на  интерактивных сессиях и стажировках (очных и онлайн)  портала живоенаследие.рф и по итогу  посетить Фестиваль «Живое наследие – мост в будущее», который состоится в первом квартале 2022 года.

Информация об организации, практике или сообществе будет размещена в печатном каталоге.

Заявки принимаются на сайте www.livingheritage.ru. Информацию о правилах подачи заявок можно найти по ссылке: https://livingheritage.ru/share.

Срок подачи заявок в каталог до 20 декабря 2021 года.