Рабочая встреча с руководителем территориального управления Росимущества в Камчатском крае

2 февраля 2021

Вопросы и проблемы по определению права собственности на объекты культурного наследия, находящихся на территории Камчатского края, обсуждались 2 февраля на рабочей встрече руководителя Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края Ирины Заиграевой с руководителем территориального управления Росимущества в Камчатском крае Дмитрием Бондаренко.

Напомним, что в 2020 году ТУ Росимущества в Камчатском крае были проведены работы по оформлению права собственности Российской Федерации на следующие объекты культурного наследия федерального значения, находящиеся на территории Алеутского района:

1)                Памятник Берингу Витусу (1681-1741 гг.) (село Никольское);

2)                Стоянка экспедиции Беринга Витуса в 1741-1742 гг. (остров Беринга, бх. Командорская), право оперативного управления закреплено за ФГБУ «Государственный природный заповедник «Командорский» им. С.В. Маракова».