С 1 апреля стартует прием документов от граждан на целевое обучение

31 марта 2023

Министерство труда Камчатского края с 1 по 20 апреля 2023 года осуществляет приём заявлений и документов на целевое обучение.

По итогам заявительной кампании работодатели подали заявки на целевое обучение 102 специалистов, из них 76 специалистов с высшим образованием и 26 со средним профессиональным образованием. Сферы, в которых требуются кадры, различны: транспорт, энергетика, сельское хозяйство, образование, социальная сфера, культура и другие.

Ознакомиться с направлениями подготовки, по которым будет организовано в 2023 году целевое обучение, можно на сайте Министерства труда Камчатского края по ссылке https://agzanyat.kamgov.ru/celevoe-obucenie-gu

Целевое обучение имеет ряд преимуществ: возможность бесплатного получения образования, дополнительные материальные выплаты и гарантированное трудоустройство.

Студентам, обучающимся по договорам о целевом обучении предусмотрена материальная поддержка (региональная стипендия), размер которой зависит от успеваемости (максимальный размер составляет 12800 рублей в месяц). Также студенты имеют право на компенсацию оплаты проезда в период обучения раз в год.

Документы подаются в Министерство труда Камчатского края одним из способов:

- лично или почтовой связью по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72;

- по электронной почте obuchenie@kamgov.ru (необходимо дополнительно связаться с Министерством труда для уточнения поступили документы или нет).

Более подробную информацию можно получить по телефону Министерства труда Камчатского края 8(4152)42-79-91.