С 10 по 12 июня в Калининграде пройдёт «Архитектурное наследие 2021»

8 февраля 2021

Главной темой четвертого по счету фестиваля станет «Историческое наследие и комфортная среда обитания»

Организатором события выступает Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы и Правительства Калининградской области. Фестиваль традиционно затронет широкий спектр вопросов сохранения и рационального использования памятников архитектуры, исторического ландшафта и градостроительной среды. Основной акцент в этом году будет сделан на вопросах реновации, реконструкции и регенерации застройки поселений различных регионов страны, а также на формировании программ развития исторических поселений как части туристического кластера.