С 13 по 19 марта на Камчатке пройдет XX краевой фестиваль детского дошкольного творчества «Маленькая страна»

9 марта 2021

Он подарит возможность юным жителям полуострова оказаться на сцене, почувствовать себя певцами и музыкантами, танцорами и актерами.

Свое 20-летие этот творческий проект Камчатского колледжа искусства отмечает в необычном формате. Впервые за все эти годы не будет топота сотни детских ножек по этажам и лестницам, зал не заполнится волнующимися мамами, папами и бабушками. Реалии пандемии и стремление уберечь маленьких артистов от риска заболеть определили дистанционный формат просмотра всех выступлений по видеозаписям. Но масштаб фестиваля от этого не пострадает. Свой талант в номинациях «Коллективное творчество», «Юный исполнитель на инструменте», «Инструментальный ансамбль» продемонстрируют более 250 ребятишек из детских садов и детских школ искусств Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова и Елизовского района, Усть-Большерецка, Ключей и Усть-Камчатска.

Итоги будут подведены 19 марта.

Напомним, что фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Камчатского края с целью пропаганды и популяризации музыкального искусства, выявления и поощрения новых талантливых детей, детских творческих коллективов, а также для поддержки педагогов-воспитателей, музыкальных работников детских дошкольных учреждений.