Содействие в трудоустройстве – это не только предоставление государственной услуги, но и помощь в решении вопросов занятости в соответствии с жизненными ситуациями граждан

31 марта 2023

В феврале 2023 года в Центр занятости населения города Вилючинска с целью поиска работы обратилась гражданка, имеющая вторую группу инвалидности. Карьерным консультантом Центра занятости, отвечающим за сопровождение лиц, имеющих инвалидность, была проанализирована жизненная ситуация безработной гражданки, определён перечень вопросов, требующих решения при организации её трудоустройства, и оказана помощь в составлении конкурентноспособного резюме.

В соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации и абилитации к подходящей для неё работе были определены работодатели, с которыми были проведены переговоры на предмет её трудоустройства. В результате было организовано собеседование с одним из работодателей – КГАУ «Вилючинский центр социального обслуживания населения», которому был необходим сотрудник на должность «специалист по социальной работе».

Дополнительно гражданка была проинформирована о возможности заключения в Администрации Вилючинского городского округа социального контракта для получения материальной помощи.

Благодаря грамотной работе карьерного консультанта по подбору подходящей работы, а также налаженному взаимодействию Центра занятости населения города Вилючинска с другими ведомствами и организациями, уже в марте 2023 года женщина получила от социальных служб материальную помощь, направленную на преодоление трудной жизненной ситуации, а также была трудоустроена специалистом по социальной работе в КГАУ «Вилючинский центр социального обслуживания населения». Пожелаем ей больших успехов в работе!