Участие в проекте "МЕСТОПАМЯТИ.РФ"

24 ноября 2020

24 ноября на совещании в формате ВКС под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края В.И. Сивак с представителями социальной и культурной сфер муниципальных образований Камчатского края был рассмотрен вопрос по активизации предоставления информации о военных захоронениях, памятниках, мемориальных местах, посвящённых Великой Отечественной войне.

Данные сведения необходимы для продолжения работы по наполнению платформы «Местопамяти. РФ.», осуществляемой Службой охраны объектов культурного наследия Камчатского края.

Напомним, что Камчатский край стал активным участником всероссийского проекта «Местопамяти.история.РФ», который был запущен Российским военно-историческим обществом к 75-летию начала Великой Отечественной войны и направлен на сохранение объектов воинской славы — памятников, монументов, братских захоронений.

Уникальность проекта еще и в том, что любой желающий может внести памятные места на интерактивную карту России, выложить фотографии или видео памятников и мемориалов, оценить их состояние.

С более подробной информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке.