В Службу охраны объектов культурного наследия Камчатского края поступило 2 заявления о включении объектов, обладающих признаками ОКН, в Единый государственный реестр объектов культурного наследия. Местонахождение данных объектов:

22 декабря 2020

Местонахождение данных объектов: Никольское сельское поселение, Алеутский муниципальный район. Это деревянные здания, построенные в 1870-90 гг. В одном из зданий располагается алеутский краеведческий музей, другое здание не используется.
В соответствии с порядком выявления объектов культурного наследия Служба должна организовать в срок не более 90 рабочих дней со дня регистрации заявления работу по установлению историко-культурной ценности объектов и принять решение о включении данных объектов (или отказ) в перечень выявленных объектов культурного наследия.