Выездная проверка готовности к прохождению отопительного периода 2022-2023 годов

3 октября 2022

С 22 по 29 сентября правительственной комиссией с участием представителя министерства ЖКХ и энергетики региона проведена выездная проверка готовности предприятий энергетики и ЖКХ в отдаленных районах полуострова к прохождению отопительного периода 2022-2023 годов.

В ходе проведения проверки установлено, что предприятия энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края готовы к прохождению ОЗП 2022-2023 гг. и несению максимальных энергетических нагрузок. На всех объектах проведены плановые ремонты основного оборудования, зданий и сооружений. Также, согласно плану-графику, завершаются работы по обслуживанию вспомогательного и резервного оборудования.

Поставка топлива в период действия навигации выполнена на 100%, все отдаленные районы обеспечены необходимым запасом топлива для прохождения отопительного периода, а также нормативным запасом топлива до начала действия автозимников.

В период с 1 по 30 сентября 2022 года во всех муниципальных образованиях региона начат отопительный сезон в соответствии с нормативными актами глав муниципалитетов. Начало отопительного периода проходит без существенных замечаний, теплоснабжение подается в соответствии с температурными графиками.