XIX ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры в г. Казань

30 сентября 2020

С 29 сентября по 2 октября Министерство культуры Российской Федерации совместно с Правительством Республики Татарстан проводит XIX ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры.

Камчатский край представляет советник Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края Ирина Заиграева.

В этом году мероприятие приурочено к празднованию 100-летия со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической республики (ТАССР). Съезд пройдёт с учетом всех мер санитарной безопасности.

Программа съезда включает пленарные заседания и тематические круглые столы по вопросам градостроительства, охраны объектов культурного наследия, включая объекты ЮНЕСКО, сохранения археологического наследия.

Это единственное мероприятие, ежегодно объединяющее на своей площадке специалистов данной сферы со всей страны.

Участниками съезда станут представители всех органов охраны объектов культурного наследия субъектов Российской Федерации, территориальных подразделений Минкультуры России, комитетов по культуре Государственной Думы и Совета Федерации, Главгосэкспертизы России, Минобороны России, Росимущества, Росреестра, Института археологии РАН, ВООПИК, НК ИКОМОС Россия, подведомственных учреждений Минкультуры России.